INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Олимпийский факел в Кремле сегодня потух на 20 секунд

Олимпийский факел в Кремле сегодня потух на 20 секунд 06.10.2013 20:18

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2486

Олимпийский факел в Кремле сегодня потух на 20 секунд


Олимпийский огонь потух сегодня на втором этапе забега по территории Кремля в Москве из-за не полностью открытого газового клапана факела, сообщил президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.
Во время забега факелоносцев по территории Кремля олимпийский факел неожиданно потух в руках 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна.

Чемпион более 20 секунд бежал с потухшим факелом, указывая окружающим на возникшую проблему. В итоге один из сотрудников кремлевской охраны подошел к Карапетяну и неспешно зажег факел при помощи серебристой зажигалки zippo.

Как пояснил в своем Твиттере руководитель оргкомитета «Сочи-2014», уже на следующем этапе огонь факела восстановили от лампады с аутентичным огнем. «Такое случается. Впереди еще 65 тысяч километров», - напомнил чиновник.

Напомним, что сегодня олимпийский огонь прибыл в Москву, на Красную площадь, где торжественную церемонию открыл Владимир Путин. Завтра начнётся 123-дневное путешествие Огня по России, которое закончится 7 февраля 2014 года.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик