INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Открытое первенство города по парусному спорту пройдет в Нижнем Новгороде

Открытое первенство города по парусному спорту пройдет в Нижнем Новгороде 18.09.2013 07:26

текст: Спорткор Ирина | фото: yacht-club-spb.ru | просмотров: 1838

Открытое первенство города по парусному спорту пройдет в Нижнем Новгороде


Третий год подряд участниками соревнований станут ребята из парусных клубов Нижнего Новгорода и области: Городца, Выксы, Бора, Чкаловска, Сокольского, Павлово.
29 сентября в 11-00 в акватории реки Ока в районе Молитовского моста стартует «Открытое первенство города Нижнего Новгорода на призы компании «Нижегородец», которое является  одним из самых крупных областных соревнований по парусному спорту в детских и юношеских классах яхт.

Третий год подряд участниками соревнований станут ребята из парусных клубов Нижнего Новгорода и области: Городца, Выксы, Бора, Чкаловска, Сокольского, Павлово.

Целью спортивного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодёжи, популяризации и стимулирования развития парусного спорта в Нижегородской области и городе Нижнем Новгороде, выявления сильнейших спортсменов.

На старт выйдут яхты классов Олимп, Оптимист, Ракета 270, Кадет, Луч-мини, Луч 420. В программе соревнований планируется провести не менее пяти гонок.
Стоит сказать, что «Ракета 270»  самый современный и передовой детско-юношеский класс яхт. В сезоне 2014 года на Горьковском море в Сокольском состоятся первые всероссийские соревнования в этом классе.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Федерация парусного спорта совместно с ДЮСШ по парусному спорту Нижнего Новгорода при поддержке компании «Нижегородец».
Победители соревнований будут награждены медалями, кубками, дипломами и специальными призами от компании «Нижегородец».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик