Питерский «Зенит» нанес поражение «Волге»

Питерский «Зенит» нанес поражение «Волге» 20.05.2013 07:50

текст: Спорткор Ирина | фото: fcvolgann.ru | просмотров: 1868

Проиграв питерскому «Зениту» нижегородская команда осталась на 12-й строчке турнирной таблицы, опережая самарские «Крылья Советов».
В выездном матче 29-го тура российской премьер-лиги нижегородский футбольный клуб «Волга» не смог переиграть питерский «Зенит». Матч состоялся на стадионе «Петровский», где  «Волга» уступила со счетом 1:3.

Первый отрезок игры соперники провели в равной борьбе. Зенитовцы опасно атаковали ворота нижегородского клуба, однако первый гол был за волжанами. Нижегородский полузащитник Александр Шуленин точным ударом пробил ворота Малафеева. Но до перерыва «Зенит» сумел выровнять счет. На 35-ой минуте матча  Луиш Нету забивает гол нижегородцам, 1:1.

Во втором тайме удаление нижегородского игрока Андрея Каряки поспособствовало питерцам взятию ворот волжан во второй раз. Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин за десять минут до финального свистка забивает решающий гол «Волге», 2:1. Был и третий гол в ворота нижегородской «Волги», который больше запомнился удалением автора Романа Широкова за неприличный жест в адрес болельщиков. Широков получил красную карточку на 90 минуте матча и был удален с поля.