Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» на своей площадке уступил нижегородцам

Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» на своей площадке уступил нижегородцам 19.03.2013 09:09

текст: Спорткор Ирина | фото: nn-basket.ru | просмотров: 1824

«Нижний Новгород» одержал первую в своей истории победу над «Химками» в чемпионате России ПБЛ.
В рамках Чемпионата России Профессиональной баскетбольной Лиги баскетбольный клуб «Нижний Новгород» встречался в выездном матче с подмосковным клубом «Химки», который давно был непростым и неудобным соперником для нижегородцев. БК «Химки», не проигрывающий даже в Евролиге, был повержен нижегородцами  со счетом 97 – 82. Соперник ничего не смог противопоставить баскетболистам «Нижнего Новгорода». В команде «Нижнего Новгорода» отсутствовали сразу два ключевых игрока по причине травмы, Яковенко и Брезец, но впечатляющий матч провел Семен Шашков. Несмотря на все усилия, приложенные баскетболистами «Химок», переломить ход матча так и не удалось. «Нижний Новгород» одержал первую в своей истории победу над «Химками» в чемпионате России ПБЛ.

Зоран Лукич поблагодарил своих подопечных за блестящую игру: «Хочу поблагодарить своих игроков за красивую победу. После сумасшедшего перелета из Риги во Владивостоке мы уступили «Спартаку-Приморье» и потеряли двух баскетболистов – Брежеца и Яковенко, сегодня важно было сплотиться и выступить, как команда».

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки» в своих послематчевых комментариях отметил, что «Нижний Новгород» независимо от результата боролся до конца матча, все сорок минут. Семен Шашков, который не играл в трех последних встречах, забросил «Химкам» почти тридцать очков.

Самым результативным игроком встречи стал форвард нижегородцев Семен Шашков, записавший на свой счет 29 очков и 10 подборов. Отличились  Антонов 21 очко, Панин 20 очков, на счету Троттера 10 очков. После победы над подмосковным клубом «Химки» нижегородцы сохранили за собой пятую строчку в турнирной таблице.