Положительный результат нижегородского «Старта»

Положительный результат нижегородского «Старта» 17.01.2013 09:24

текст: Спорткор Ирина | фото: start-hc.ru | просмотров: 2059

Итог встречи 4:3
После многочисленных неудач нижегородскому «Старту» удалось обыграть красногорский «Зоркий», который не знает поражений, проиграв лишь один матч в начале турнира. Лидер чемпионата России, обладатель Кубка Мира и «чемпионского кубка» «Зоркий» не смог противостоять «Старту» на ледовом поле нижегородцев. Последний раз «Старт» обыгрывал «Зоркого» лишь десять лет назад.

Ледовое сражение проходило в условиях морозной погоды при снегопаде, что составляло дополнительную сложность в игре. Слаженные и грамотные действия команды , молниеносная реакция вратаря, который сумел отразить опаснейшие удары и добивания, привели нижегородцев к победному результату. Итог встречи 4:3. На трибунах армия болельщиков в составе 1500 человек, несмотря на морозную погоду, со спортивным азартом поддерживала и подбадривала любимую команду.

Алексей Дьяков, главный тренер «Старта»: «Мы тоже очень опасались за результат сегодняшней встречи, вернувшись из такой сложной поездки. Я еще очень сильно переживал за то, что ребята находятся в таком подавленном настроении, четыре матча мы проиграли». Но в матче с «Зорким» Дьяков отметил: «Почти все моменты использовали, из-за чего и получили положительный результат».

На перерыв перед чемпионатом мира нижегородский «Старт» уходит с 13 очками, занимая 11 место в турнирной таблице, имея равное количество очков с «Саянами» из Абакана и ульяновской«Волгой».