Полуфинал Единой лиги по баскетболу пройдет без «Нижнего Новгорода»

Полуфинал Единой лиги по баскетболу пройдет без «Нижнего Новгорода» 20.05.2013 08:38

текст: Спорткор Ирина | фото: nn-basket.ru | просмотров: 1864

«Вариант был только один - бороться до самого конца, что команда и делала. Но опыт гостей имел для данного поединка определяющее значение».
Нижегородский баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в домашнем матче неимоверными усилиями переиграл литовский «Жальгирис» в третьем матче четвертьфинала Единой лиги, тем самым сохранял интригу выхода нижегородцев в полуфинал турнира.
Счет в матче 60:59 (19:22, 18:19, 14:14, 9:4) , счет в серии стал 1:2.   Самым результативным игроком в составе нижегородского клуба был признан форвард Семен Антонов, записавший на свой счет 13 очков. Эта победа позволила нижегородцам провести еще один решающий матч на своей площадке, который состоялся 19 мая.

Но чуда не случилось. К четвертому матчу нижегородская команда подошла не в лучшей форме. Большая часть ведущих игроков  «Нижнего Новгорода» - Оби Троттер, Дижон Томпсон и Вадим Панин получили травмы в предыдущих играх.
В итоге нижегородцы уступили «Жальгирису» на своей площадке в четвертом матче четвертьфинала Единой лиги, пропустив литовский клуб в полуфинал соревнования. Счет в матче  59:66 (19:10, 12:18, 13:19, 15:19), счет в серии 1:3. Лучшим игроком у нижегородской команды стал Антонов, набрав 18 очков в матче.

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород» после решающего матча дал оценку своим подопечным, поздравив при этом соперника с заслуженной победой : «У меня нет ни малейших претензий к своим ребятам, учитывая в какой критической кадровой ситуации мы оказались. Вариант был только один - бороться до самого конца, что команда и делала. Но опыт гостей имел для данного поединка определяющее значение. Большое спасибо болельщикам на трибунах. Сегодня они устроили нам настоящий праздник, надеюсь, что в свою очередь ребята не разочаровали их своей жаждой борьбы на площадке».