INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Представлен молодежный проект создания школьных хоккейных команд в Нижегородской области

Представлен  молодежный проект создания школьных хоккейных команд в Нижегородской области 23.01.2013 08:14

текст: Спорткор Ирина | фото: Клячина Наталия | просмотров: 2420

Представлен молодежный проект создания школьных хоккейных команд в Нижегородской области


С юными спортсменами начнут заниматься профессиональные тренеры.
На состоявшемся заседании комиссии по социальной политике нижегородской городской Думы депутаты ознакомились с докладом председателя комиссии по социальному развитию в составе молодежного парламента Руслана  Костригина, который представил план предстоящей работы Молодежной палаты при городской Думе на 2013 год.

Один из представленных Молодежных проектов «Олимпийский резерв будущего» вызвал у депутатов особенный интерес, идея которого состоит в создании школьной хоккейной лиги, чтобы привлечь внимание хоккейных  специалистов  к проблемам юных хоккеистов. "Суть проекта в том, что при школах для ребят будут проходить тренировки по хоккею. С юными спортсменами начнут заниматься профессиональные тренеры. Потом будут проводиться соревнования", - отметил Р. Костригин. При сотрудничестве с благотворительным фондом имени Александра Скворцова  проект уже реализуется в трех школах Ленинского района  в 180, 182, 184. В рамках проекта запланировано поднять вопрос о заливке хоккейных площадок при школах.

Было отмечено так же, что остается множество нерешенных организационных вопросов, самый злободневный — вопрос финансирования. Комплект  юношеской хоккейной экипировки стоит 25 тысяч рублей. Не менее остро стоит вопрос тренерских кадров. В связи с этим планируется провести активную работу по привлечению волонтеров и  ветеранов спорта поучаствовать в реализации проекта.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик