INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Премьерный показ фильма об истории футбольного клуба «Волга» пройдет в кинотеатре «Октябрь»

Премьерный показ фильма об истории футбольного клуба «Волга» пройдет в кинотеатре «Октябрь» 24.09.2013 09:19

текст: Спорткор Ирина по сообщению пресс-службы администрации Нижнего Новгорода | фото: нижнийновгород.рф | просмотров: 1854

Премьерный показ фильма об истории футбольного клуба «Волга» пройдет в кинотеатре «Октябрь»


Создание документального фильма об истории клуба – первый подобный шаг в нижегородском спорте.
В кинотеатре «Октябрь» состоится премьерный показ документального фильма об истории футбольного клуба «Волга» и всего нижегородского футбола. Создание киноленты приурочено к 50-летию основания футбольного клуба «Волга».
Премьера фильма пройдет 27 сентября в 19.00.

В фильме подробно освещено два периода в истории клуба – образование горьковской «Волги», выход в первую группу класса «А» и дебютный сезон нашей команды в высшей лиге Советского Союза, завершившийся драматической развязкой – дополнительным матчем с «Торпедо» Кутаиси, вокруг которого до сих пор ходит огромное количество легенд и слухов. Зрители смогут узнать, как развивались события в том сезоне благодаря эксклюзивным интервью с очевидцами тех событий, футболистами горьковской «Волги», ветеранами нижегородского футбола, кадрам хроники и восстановленным архивным данным.

Второй период – выступления нижегородских клубов «Электроника» и «Волга» на современном этапе. Эксклюзивные интервью с тренерским штабом, сотрудниками клуба, игроками, фрагменты решающих матчей и многое другое, что доселе было покрыто завесой тайны.

Создание документального фильма об истории клуба – первый подобный шаг в нижегородском спорте. Нижегородские любители футбола смогут убедиться, что сегодняшняя бело-синяя команда по праву является наследницей горьковской «Волги».

Отметим, что в рамках 50-летия ФК «Волга» уже состоялся турнир болельщиков «Бело-синее братство», на стадионе «Локомотив» была открыта экспозиция, посвященная истории нижегородского футбола, а в эти дни на стадионе «Северный» проходит детский футбольный турнир Кубок «Волги» среди мальчиков 2005-2006 годов рождения.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик