INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Red Bull King Of The Rock впервые в России!

Red Bull King Of The Rock впервые в России! 01.07.2013 16:37

текст: Red Bull Russia | фото: Red Bull | просмотров: 2763

Red Bull King Of The Rock впервые в России!


В центре уличного баскетбола «Мещера» 6 июля соберутся любители и профессионалы стритбола из Нижнего Новгорода, а также гости из Москвы, Казани, Уфы и других городов Поволжья, чтобы сразиться за титул лучшего на чемпионате Red Bull King of The Rock.
В конце сентября 24 страны мира отправят на международный финал в американскую тюрьму Алькатрас своих лучших игроков, чтобы вновь разыграть титул Короля «Скалы». От России поедет только один человек – победитель российского отборочного чемпионата Red Bull King Of The Rock. Возможно, этот человек именно ты?

Уличный баскетбол один на один – это игра, в которой нет места сомнениям. Нет тренера, нет команды, которая может подстраховать, есть только соперник и одна цель – забить мяч в кольцо. Бешеный ритм, борьба на грани фола – все на пределе твоих возможностей. Победителем станет лишь тот, кто поставит на кон все; тот, кто не жалеет себя и мыслит стратегически. Один на один - самый жесткий и динамичный формат уличного баскетбола.

Место проведения мирового финала Red Bull King Of The Rock – легендарная тюрьма Алькатрас, выбрано не случайно. Мрачный остров, также известный как «Скала», на протяжении 29 лет был последним приютом для самых отъявленных преступников США. Остров, сбежать с которого невозможно, стал символом крайнего испытания, отчаянной борьбы за жизнь. Долгие годы заключения здесь провели Аль Капоне, «Пулемет» Келли, Роберт «Птицелов» Страуд. Они оставили свои души острову в леденящих водах залива Сан-Франциско, и вот спустя полвека после закрытия тюрьмы, новые герои улиц устремляются на «Скалу», чтобы вписать свое имя в историю легендарного Алькатраса.

Последние два года титул чемпиона Red Bull King of the Rock принадлежит Hugh “Baby Shaq” Jones. Но в этом году сотни боллеров по всему миру готовятся к тому, чтобы сбросить его с вершины «Скалы». Обыграть Baby Shaq крайне непросто – он не боится жесткой силовой борьбы под кольцом, обладает отличной скоростью, техникой и дальним броском.

Покорив более 20 стран мира, на четвертый год существования Red Bull King of the Rock добрался до России. Отборочные соревнования пройдут в 7 крупнейших городах страны от Владивостока до Калининграда, в поисках достойного бойца, героя и грозы уличного баскетбола. 

Формат турнира, который успешно опробован в других странах, максимально простой: «Проиграл – иди домой!». Все игры идут на выбывание. Матч длится 5 минут, атака ограничена 15-ю секундами. После окончания матча соперник меняется моментально: у победителя нет возможности даже перевести дух – очередной бой, очередной соперник и очередной вызов 1х1. При таких условиях даже профессиональные игроки выкидывали белый флаг против проверенных уличных бойцов. 

Обратите внимание: участвовать в соревнованиях Red Bull King of the Rock могут все желающие – любители и профи, но только старше 16 лет. Игроки младше 18 лет должны прийти на площадку в сопровождении родителей или предъявить их письменное разрешение на участие в соревнованиях. 

Поволжский  отборочный турнир состоится 6 июля в Нижнем Новгороде
Место: ЦУБ «Мещера» (ул. К. Маркса, 17а)
Регистрация с 9:00 до 11:00
Начало в 11:00

Пусть победит сильнейший!


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик