INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Российская лыжница Юлия Чекалева бронзовый призер Чемпионата мира в Италии

Российская лыжница Юлия Чекалева бронзовый призер Чемпионата мира в Италии 27.02.2013 08:14

текст: Спорткор Ирина | фото: sport-express.ru | просмотров: 2363

Российская лыжница Юлия Чекалева бронзовый призер Чемпионата мира в Италии


Юлия Чекалева выиграла у Мириам Гесснер полсекунды на финише.
В  индивидуальной гонке на 10 километров с раздельного старта  российская лыжница Юлия Чекалева стала бронзовым призером чемпионата мира в итальянском Валь-ди-Фиемме. В упорной борьбе  Юля уступила только двум норвежским лыжницам — Терезе Йохауг и Марит Бьорген. В финишном створе Юлия Чекалева уже знала результат биатлонистки Мириам Гесснер из Германии и приложила неимоверные усилия, чтобы отобрать у немки бронзовую медаль, выиграв у Мириам Гесснер полсекунды на финише.

Юлия Чекалева прокомментировала свое удачное выступление на чемпионате мира: «Накануне у нас были на собрании олимпийские чемпионки Алевтина Олюнина и Любовь Мухачева, которые дали небольшие наставления. Был призыв не бояться соперниц. После этого почувствовала уверенность. Надо было просто работать на каждом метре, хотя в голове уже всю дистанцию прорабатывала, знала, где можно ускориться и как распределить силы».

Медальная копилка российской сборной пополняется, но в виртуальном медальном зачете за год до Игр в Сочи российские спортсмены  по-прежнему на пятом месте.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик