Российские лыжники Максим Вылегжанин и Александр Легков стали призерами этапа Кубка мира 03.12.2013 08:41

текст: Спорткор Ирина | фото: flgr.ru | просмотров: 2345

Первым финишную линию пересек Мартин Сюндби, вторым пришел Вылегжанин, третьим Легков.
В финском Куусамо завершился мини-тур в рамках первого этапа Кубка мира ФИС по лыжным гонкам.

В мужской гонке преследования на 15 км российские лыжники Максим Вылегжанин и Александр Легков  стали призерами этапа Кубка мира, уступив первое место норвежскому лыжнику Мартину Сундби.

Максим Вылегжанин ушел в гонку с отставанием в  29 секунд от лидера, Александр Легков принял старт еще через 5 секунд.
На заключительном круге вперед вышел Александр Легков, стараясь уйти в отрыв, добавил в скорости, но Максим Вылегжанин и Мартин Сюндби из Норвегии поддержали его темп.

На финишной прямой россияне и норвежец оказались одновременно, первым линию пересек Мартин Сюндби, вторым пришел Вылегжанин, третьим Легков.

В борьбе за четвертое место Сергей Устюгов уступил 0,5 секунды и занял пятое место, Александр Бессмертных финишировал 10-ым в 13 секундах от победителя.