Российские волейболистки завоевали титул чемпионов Европы

Российские волейболистки завоевали титул чемпионов Европы 16.09.2013 06:47

текст: Спорткор Ирина | фото: sportbox.ru | просмотров: 2120

В финальном матче чемпионата Европы россиянки переиграли немецкую сборную со счетом 3:1.
Женская сборная России по волейболу в Германии в финальном матче чемпионата Европы уверенно переиграла хозяек турнира, команду Германии, в четырех партиях со счетом 3:1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14).

Немецкая сборная уже второй год подряд становится серебряным призером турнира, на третьем месте оказалась сборная Бельгии.

Эта победа российской сборной дает право выступить на Чемпионате мира, минуя отборочный этап.
Стоит отметить, что россиянки не поднимались на верхнюю ступень пьедестала чемпионата Европы уже 12 лет. И вот, наконец, долгожданная победа, пятая в истории российского женского волейбола. Победы россиянок на ЧЕ - 1993, 1997, 1999, 2001, 2013.

Кроме того российские волейболистки завоевали индивидуальные призы и звания европейского турнира.
Российская волейболистка Татьяна Кошелева признана самым ценным игроком чемпионата Европы, получив звание MVP турнира.
Капитан нашей сборной Екатерина Панкова признана лучшей связующей ЧЕ.
Наставник сборной России Юрий Маричев признан лучшим тренером чемпионата Европы 2013.