Сборная России обыграла шведов

Сборная России обыграла шведов 30.08.2013 08:05

текст: Спорткор Ирина | фото: 1st-news.ru | просмотров: 1638

Российская сборная в нелегком матче первого этапа Евротура одолела сборную Швеции со счетом 2:0.
Вчера 29 августа в Санкт-Петербурге состоялся вынесенный хоккейный матч первого этапа Евротура.
Российская сборная в нелегком матче одолела сборную Швеции со счетом 2:0.

Два с половиной периода соперники изматывали друг друга атаками. Ценой многочисленных удалений с обеих сторон и умелых действий вратарей ворота оставались сухими.

На 49-ой минуте матча форвард челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов сумел обыграть шведских защитников и пробил ворота Хенрика Карлссона.
Зрелищность хоккея часто сопровождается накалом страстей, которые выливаются в потасовки и драки. Не обошлось и на этот раз. Александр Бурмистров в кулачном бою одолел шведского защитника Юнаса Ахнелёва, за что оба понесли наказание.
В ответ на грубость шведов Егор Аверин за 50 секунд до окончания матча забрасывает шайбу, которая сняла все сомнения и переживания за результат этой встречи.
Следующий матч сборная России проведет 31 августа со сборной Финляндии.