Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в стартовом матче «Кубка Карьяла»

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в стартовом матче «Кубка Карьяла» 08.11.2013 07:03

текст: Спорткор Ирина | фото: agregator.pro | просмотров: 1812

Победную шайбу для Финляндии в третьем периоде при равном счете 3:3 забросил нападающий нижегородского «Торпедо» Сакари Салминен.
В стартовом матче второго этапа Еврохоккейтура «Кубок Карьяла» сборная России уступила команде Финляндии со счетом 3:4.

Стоит отметить, что в матче отличились финские игроки нижегородского «Торпедо». В составе сборной Финляндии шайбы забросили Хиетанен, Осала, Комаров. А победную шайбу в заключительном периоде при равном счете 3:3 забросил Сакари Салминен, тем самым принес победу финской сборной.

В составе российской команды заброшенными шайбами отличились Александров, Варнаков, Тихонов.

После матча главный тренер национальной сборной России Зинэтула Билялетдинов дал оценку действиям российских игроков: «В целом, игра была неплохая, конечно, уступили второй период. Допустили ошибки – в результате получили необязательные голы. А сами создавали моменты, но реализовать их не смогли. Функционально не смогли действовать, как надо».

В следующем матче хоккейного турнира «Кубок Карьяла» 9 ноября Россия сыграет с командой Швеции, а Финляндия сразится с Чехией.