INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Семинар ФИФА-Интерпол «За честность в спорте» состоялся в Москве

Семинар ФИФА-Интерпол «За честность в спорте» состоялся в Москве 18.10.2013 08:57

текст: Спорткор Ирина | фото: rfs.ru | просмотров: 4549

Семинар ФИФА-Интерпол «За честность в спорте» состоялся в Москве


«Одной из задач является формирование в нашем футбольном сообществе неприязни к договорным матчам и другим негативным явлениям». Николай Толстых
В Москве состоялся семинар ФИФА-Интерпол «За честность в спорте», в котором приняли участие представители Международной футбольной федерации, Интерпола, Генеральной прокуратуры, ФСБ и МВД, Государственной думы, Федеральной налоговой службы, Минспорта, Оргкомитета «Россия-2018», РФС, РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в своей вступительной речи заявил: «Мониторинг договорных матчей ведётся с 2011 года. В ходе семинара специалисты ФИФА и Интерпола рассказали о различных способах борьбы, на основе которых мы собираемся строить нашу стратегию по данному направлению».

Главными инструментами мирового футбольного сообщества по противодействию коррупции, по мнению ФИФА, являются оперативный обмен информацией и четкая координация действий по предотвращению угрозы. Важную задачу выполняют и тематические семинары, благодаря чему ведётся серьёзная разъяснительная работа с основными действующими лицами – судьями, игроками и тренерами.

Глава РФС Николай Толстых в своей речи отметил: «Одним из первостепенных шагов является формирование в нашем футбольном сообществе неприязни к договорным матчам и другим негативным явлениям. Мы внимательно относимся к каждому сигналу касательно неспортивного характера игры. Не все из них находят подтверждение. Мы призываем, в том числе и средства массовой информации, активно делиться с нами всей имеющейся информацией».

Председатель комитета по физической культуре и спорту Госдумы РФ Игорь Ананских подчеркнул важность темы борьбы с негативными явлениями в российском спорте в преддверии в стране большого количества международных соревнований: «Государственная дума за короткий период в трёх чтениях приняла Федеральный Закон о борьбе с договорными матчами. Задача этого Закона, сделать всё возможное, чтобы люди не участвовали в плохом деле, а победа доставалась только настоящим победителям. Государственная дума со своей стороны всегда готова рассмотреть и дополнить принятый Закон поправками, для усиления борьбы».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик