Серебряная медаль у Анастасии Седовой на XI зимнем Европейском юношеском олимпийском лыжном фестивале в Румынии

Серебряная медаль у Анастасии Седовой  на XI зимнем Европейском юношеском олимпийском лыжном фестивале в Румынии 20.02.2013 08:04

текст: Спорткор Ирина | фото: vremyan.ru | просмотров: 2200

Седова уступила 36,4 секунды победительнице гонки Виктории Карл из Германии.
Нижегородская лыжница Анастасия Седова завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке свободным стилем на 7.5 км в рамках XI-го зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ) в румынском городе  Брашове. Анастасия Седова уступила 36,4 секунды победительнице гонки Виктории Карл из Германии. Третье место у Анны-Марии Лампик из Словении. Юлия Белорукова финишировала на шестой строчке, уступив 1 минуту и 19 секунд лидеру, Наталья Непряева 10-я, Анастасия Кириллова 30-я. Напомним, что наша землячка Анастасия Седова выступает за Нижегородскую область и Республику Мордовия, мастер спорта, победительница I зимних юношеских Олимпийских игр, призер первенства мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет, победительница первенства России.

Среди российских юношей Алексей Червоткин выиграл индивидуальную гонку на 10 км свободным стилем в рамках XI зимнего юношеского олимпийского фестиваля. Серебрянная медаль у Евгения Вахрушева, уступившего 33,6 секунды победителю гонки. Третье место у Оле Йоргена Брюволла из Норвегии. Александр Баканов финишировал на седьмом месте, уступив 1 минуту и 17 секунд, Иван Якимушкин 41-й.