INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Соревнования по черлидингу впервые пройдут в Нижнем Новгороде

Соревнования по черлидингу впервые пройдут в Нижнем Новгороде 23.03.2013 12:11

текст: Спорткор Ирина | фото: gim44.ru | просмотров: 2957

Соревнования по черлидингу впервые пройдут в Нижнем Новгороде


Нижегородский турнир является отборочным этапом на участие в чемпионате Европы, который состоится в июне этого года в Шотландии.
23 и 24  марта 2013 года в Нижнем Новгороде в спорткомплексе «Мещера» состоятся соревнования - Кубок Союза Черлидинга России, который впервые проводится в нашей стране. Турнир по статусу приравнен к Кубку России и является отборочным этапом на участие в чемпионате Европы, который состоится в июне этого года в Шотландии сообщается Пресс-службой Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Черлидинг, вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и другие зрелищные виды спорта, например танцы, гимнастику и акробатику. Основными задачами этого нового вида спорта является привлечение зрителей и болельщиков на стадионы и в спортивные залы с целью популяризации физкультуры и спорта, здорового образа жизни. Черлидинговые команды создают благоприятный климат на стадионе, тем самым смягчают агрессивное настроение болельщиков-фанатов. Своими выступлениями поддерживают спортивную команду, участвующую в матче.

Организатором мероприятия является региональная общественная организация «Нижегородская федерация черлидинга» при поддержке министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области.

В соревнованиях по черлидингу примут участие около 100 команд и двоек из 10 регионов страны, из 5 федеральных округов. Турнир будет представлен в 20 номинациях, где будет разыграно более 250 комплектов медалей и кубков среди спортсменов возрастной категории «Дети», «Юниоры», «Взрослые».


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик