INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Совещание по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов прошло в городе Кстово

Совещание по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов прошло в городе Кстово 14.11.2013 06:49

текст: Спорткор Ирина | фото: sifypu.broombanga.ru | просмотров: 2733

Совещание по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов прошло в городе Кстово


«При возведении ФОКов во главе угла должно быть качество строительства», - заявил Губернатор Валерий Шанцев.
В своем обращении к участникам совещания Губернатор Валерий Шанцев заявил:

«При возведении ФОКов во главе угла должно быть качество строительства. Мы ставим задачу, чтобы местное население получило возможность заниматься спортом в комплексах, соответствующих высоким мировым стандартам, где тренировочный процесс был бы организован на таком уровне, который недоступен еще во многих других городах России, да и за рубежом. В Нижегородскую область приезжали знаменитые хоккеисты Александр Овечкин и Алексей Ковалев: они проехали всю Северную Америку, Канаду, но, побывав в ФОКе в Лысково, сказали, что за рубежом в городах с сопоставимым количеством населения физкультурных комплексов такого же уровня нет».

В рамках мероприятия участники совещания оценили ход строительства ФОКов в Кстове и Княгинине.
Так по итогам осмотра физкультурного комплекса в Кстово были высказаны незначительные замечания.  
«На данный момент степень готовности ФОКов в Кстове и Ардатове достаточно высокая, мы уже определяемся со сроками ввода этих объектов в эксплуатацию. ФОК в Ардатове планируется сдавать в конце ноября, а в Кстове – в первой половине декабря. Все работы идут согласно установленному графику»,- заявил заместитель Губернатора Антон Аверин.

Генеральный директор фирмы-подрядчика Сергей Сорокин заверил, что указанные недочеты будут исправлены.

«Также есть замечания по благоустройству, - добавил Антон Аверин. - На территории, где строится ФОК, пришлось прокладывать новые сети, так как этот участок ранее не был обеспечен инфраструктурой. В связи с этим возникло незначительное отставание по темпам строительства, и работы по благоустройству еще не завершены. Администрация города Кстово заверяет, что все необходимые работы будут закончены в срок. К тому же, в районе ФОКа в Кстово планируется в будущем году построить теннисные корты».

Также заместитель Губернатора заверил, что стоимость строительства ФОКов не выросла, несмотря на инфляцию и удорожание материалов. Удержание стоимости происходит за счет повышения эффективности работы и применения новых технологических решений.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик