INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Специальная Олимпиада России» стартует в Нижнем Новгороде

«Специальная Олимпиада России» стартует в Нижнем Новгороде 16.05.2013 07:07

текст: Спорткор Ирина | фото: kolpinonews.ru | просмотров: 2022

«Специальная Олимпиада России» стартует в Нижнем Новгороде


Сильнейшие спортсмены, ставшие победителями и призерами соревнований, продолжат борьбу во всероссийских соревнованиях по плаванию.
Сегодня, 16 мая в 13.00, будет дан старт соревнованиям по плаванию среди инвалидов по особой программе «Специальная Олимпиада России». Соревнования пловцов с ограниченными возможностями пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мещерский».

24 спортсмена в возрасте от 8 до 30 лет будут бороться на дистанции в бассейне, как в личном, так и в командном состязании. В индивидуальной программе спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 25 м. Родители и опекуны  спортсменов примут участие в эстафетах.

Турнир организован при содействии департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации города, нижегородского отделения «Специальной Олимпиады России» и областной общественной организации инвалидов детства «Конкорт», сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Сильнейшие спортсмены, выявленные по результатам заплывов, продолжат борьбу во всероссийских соревнованиях по плаванию в Йошкар-Оле. Старт всероссийских соревнований намечен на сентябрь 2013 года.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик