INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Спортивные успехи нижегородских лыжников на Первенстве мира в Чехии

Спортивные успехи нижегородских лыжников на Первенстве мира в Чехии 28.01.2013 13:09

текст: Спорткор Ирина | фото: mo-yaransk.ru | просмотров: 2190

Спортивные успехи нижегородских лыжников на Первенстве мира в Чехии


Поздравляем нижегородских лыжников с удачным выступлением на первенстве мира!
В Чехии на первенстве мира по лыжным видам спорта среди юниоров и юниорок в Либереце спортсмены состязались в скиатлоне 10 км +10 км среди мужчин и 5 км +5 км соответственно среди женщин. Российские лыжники заняли весь пьедестал почета. Первым финишировал Дмитрий Ростовцев из Псковской области, наш земляк Артем Мальцев из Нижнего Новгорода завоевал серебряную награду. Бронза у  Алексея Червоткина из Москвы.

Среди юниорок первой к финишу пришла  австрийская лыжница Терезы Штадлобер, бронза и серебро у российских лыжниц Надежды Шуняевой из Иркутска и Алисы Жамбаловой из Республика Бурятии.  У нашей нижегородской спортсменки Анастасии Седовой четвертый результат.

В мужской эстафете 4 х 5 км., которая состоялась 27 января, российские лыжники одержали победу, завоевав золото первенства мира. Юниоры Алексей Червоткин, Артем Мальцев, Роман Тарасов и Дмитрий Ростовцев уверенно финишировали первыми, выиграв у лыжников из Норвегии 19 секунд, у шведов – 52. У нижегородца Артема Мальцева это третья медаль на лыжных соревнованиях в Либереце.

В женской эстафете 4 х 3,3 км. россиянки Алиса Жамбалова, Наталья Непряева, Анастасия Седова и Надежда Шуняева завоевали серебряные награды, уступив команде из Швеции 2,2 секунды. Бронзовые награды у лыжниц из Германии с отставанием от первого места в 50 секунд.

Поздравляем нижегородских лыжников с удачным выступлением на первенстве мира!

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик