Стартовал турнир по хоккею «Кубок Коноваленко»

Стартовал турнир по хоккею «Кубок Коноваленко» 24.04.2013 07:20

текст: Спорткор Ирина | фото: hctorpedo.ru | просмотров: 2598

Первый игровой день Кубка Коноваленко закончился победой для казанского «Ак Барса» и «Торпедо».

Вчера стартовал, 23 апреля, первый ежегодный хоккейный турнир «Кубок Коноваленко». Главный трофей турнира был выставлен во Дворце спорта имени В. Коноваленко и любой желающий смог увидеть красавец-кубок и сфотографироваться с ним на память. Перед вечерним матчем состоялась автограф-сессия с звездами ярославского «Локомотива» и казанского «Ак Барса».

Первый игровой день Кубка Коноваленко закончился победой для казанского «Ак Барса» и хозяев льда «Торпедо». Хоккейный клуб «Торпедо» обыграл питерский СКА со счетом 6:2, а ярославский «Локомотив» уступил «Ак Барсу» со счетом 2:3.

Оба матча получились захватывающими и интригующими, с обилием заброшенных шайб, что сразу захватило внимание болельщиков. После триумфальной игры торпедовцев зрители стоя приветствовали  победителей.

Владимир Алексушин, защитник СКА после игры дал оценку первому матчу турнира, сказав, что питерский клуб  целенаправленно готовился к этому хоккейному соревнованию, но матч для команды сложился непросто, так как в команде «Торпедо» игроки высоко уровня. «Несмотря на поражение, мы продолжим борьбу за трофей, и в оставшихся матчей от нас нужно ждать только побед».