«Торпедо» одержал победу над новокузнецким «Металлургом»

«Торпедо» одержал победу над новокузнецким «Металлургом» 14.02.2013 09:52

текст: Спорткор Ирина | фото: spbhl.ru | просмотров: 2023

«Команда настраивалась только на победу. Мы в долгу перед нашими болельщиками».
Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» после серии досадных поражений в чемпионате КХЛ одержал великолепную победу над новокузнецким «Металлургом».

В первом периоде обе команды отличились стремительной игрой. В подтверждение тому шайбы, которыми обменялись соперники уже на четвертой минуте встречи. На перерыв нижегородцы ушли с преимуществом в одну шайбу, Мартин Тернберг, оказавшийся на добивании был точен. 2:1 счет в первом периоде.

После перерыва нижегородцы только упрочили свое положение, тем самым радуя болельщиков. Алексей Потапов закрепляет преимущество «Торпедо», а затем  Васильев, при игре в большинстве, увеличил разрыв в счете до двух шайб. Итог второго периода 4:2.

В третьем периоде «Металлург» пытался выровнять свое положение. Нижегородцы напротив,имея задел в счете, заканчивали матч в спокойном ритме, полностью контролируя ход игры. Единственную шайбу в третьем периоде забросил Горбунов.

Итог матча 5:2.

После победы над новокузнецким «Металлургом» Вячеслав Рьянов, главный тренер «Торпедо»,сказал: «Команда настраивалась только на победу. Мы в долгу перед нашими болельщиками и не имеем права отказываться от борьбы, какое бы ни было турнирное положение». В следующем матче «Торпедо» встретится с хоккейным клубом «Сибирь» из Новосибирска,который состоится  15 февраля 2013.