«Торпедо» одолело «Донбасс» в домашнем матче

«Торпедо» одолело «Донбасс» в домашнем матче 18.10.2013 07:27

текст: Спорткор Ирина | фото: hctorpedo.ru | просмотров: 1810

Шайба Тима Брента решила исход матча.
Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду против донецкого «Донбасса» одержали победу с минимальным счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Два периода соперники не могли открыть счет. Все старания  в атаках у нижегородцев натыкались на непробиваемую стену в воротах «Донбасса» в лице голкипера Майкла Лейтона.

У «Торпедо» несколько раз возникала возможность поиграть в большинстве, которую у команды не получалось  реализовать. Лишь в середине третьего периода, вновь используя момент удаления у «Донбасса» Тим Брент оказался расторопнее всех на добивании, когда у ворот «Донбасса» возникла сутолока. Эта шайба решила исход матча.

В концовке матча соперники, желая изменить результат матча, атакуя ворота Виталия Коваля, прибавили в скорости.
Не помогла «Донбассу» и замена вратаря на шестого игрока.
Нижегородский голкипер надежно отстоял матч, оставив ворота «сухими» в этом поединке.

Эта победа очень важна для «Торпедо», напомним, что ранее нижегородцы проиграли три матча подряд в выездной серии.
Следующая игра у нижегородской команды 19 октября, в гости к «Торпедо»  приедет московский «Спартак», начало матча в 17-00.