INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Умер основатель Всемирной академии самбо Михаил Бурдиков

Умер основатель Всемирной академии самбо Михаил Бурдиков 11.02.2013 09:57

текст: Алексей Курицын | фото: sambo.ru | просмотров: 4319

Умер основатель Всемирной академии самбо Михаил Бурдиков


Михаил Геннадьевич отдал развитию спорта в нашей области 34 года, воспитав далеко не одну сотню спортсменов, снискавших высшие места пьедесталов на международных соревнованиях, прославив Академию на весь мир.
10 февраля в Кстове прошли похороны основателя Всемирной академии самбо Михаила Геннадьевича Бурдикова. Почётный гражданин Кстова и Нижегородской области, заслуженный тренер СССР, заслуженный работник физической культуры России Михаил Геннадьевич скоропостижно скончался на 75-ом году жизни 8 февраля. Церемония прощания состоялась в Академии.

Как говорят в окружении Михаила Геннадьевича, он умер в борьбе за своё детище. На почве разбирательств, связанных с подписанием документов по продаже Академии, у него случился инфаркт. За год это уже второй (первый произошёл минувшим летом). 

Проститься с человеком, который своими спортивными делами прославил провинциальный городок Кстово на весь мир, пришло, по меньшей мере, 2 тысячи человек.

Михаил Геннадьевич Бурдиков становлению самбо в Нижегородской области отдал 34 года. В 1964 году была создана секция по самбо, куда с дворов и улиц Михаил Геннадьевич забрал многих ребят. И вот теперь, спустя почти 50 лет работы Академии, из её дверей вышло более 15 тысяч спортсменов разных разрядов, 600 кандидатов в мастера спорта, 105 мастера спорта СССР и России, 20 мастеров спорта международного класса, 6 заслуженных мастеров спорта, 110 специалистов с высшим физкультурным образованием, 2 заслуженных тренера СССР, 7 заслуженных тренеров России, 6 судей Всероссийской категории, 2 судьи Международной категории. Спортсменами Академии самбо завоёвано 217 золотых медалей!

Сегодня в стенах Всемирной академии воспитываются как русские, так и иностранные спортсмены, а с самой Академией считаются во всё мире.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик