INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Бразилии презентовали официальный мяч ЧМ-2014

В Бразилии презентовали официальный мяч ЧМ-2014 04.12.2013 22:46

текст: Александр Зайцев | фото: twitter.com | просмотров: 2144

В Бразилии презентовали официальный мяч ЧМ-2014


Международная федерация футбольных ассоциаций представила вчера официальный мяч чемпионата мира 2014 года, который состоится в Бразилии.
Мяч, разработанный компанией adidas, получил название brazuca, что означает «бразильский» и отражает дух бразильского образа жизни. Свое имя – brazuca – мяч получил по результатам общенародного голосования в Бразилии.

Мяч украшен полосками синего, золотого и зеленого цвета, которые символизируют популярные в Бразилии наручные браслеты, приносящие удачу.

Его тестирование проводилось два с половиной года. Инновационная поверхность brazuca обеспечивает улучшенное сцепление, стабильность и аэродинамику на поле.

Уже сегодня, 4 декабря, brazuca будет доступен для покупки по всему миру. Кроме того, каждый ребенок, родившийся в Бразилии 3 декабря в день презентации, получил право на получение бесплатного мяча brazuca.

Торжественное мероприятие прошло в легендарном парке Parque Lage, сообщаает официальный сайт ФИФА.

Напомним, чемпионат мира пройдет в 12 бразильских городах с 12 июня по 13 июля 2014 года. Он стартует в Сан-Паулу, а финальный матч будет сыгран на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Одной из 32-х команд, получивших путевку на турнир, стала сборная России. Своих соперников по группе команда Фабио Капелло узнает в результате жеребьевки 6 декабря в 20:00 мск.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик