В Казани «Нижний Новгород» обыграл местный УНИКС

В Казани «Нижний Новгород» обыграл местный УНИКС 08.04.2013 09:53

текст: Спорткор Ирина | фото: nn-basket.ru | просмотров: 2060

Находясь в роли догоняющего, баскетболисты «Нижнего Новгорода» смогли выровнять счет в игре лишь на последних минутах встречи.
В рамках Профессиональной баскетбольной лиги в очередном выездном матче в Казани баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал волевую победу, переиграв маститого соперника,  местный клуб УНИКС с минимальным отрывом в счете 57:56. Несмотря на удаления Семена Шашкова и Павла Коробкова, нижегородские баскетболисты смогли собраться и дать отпор казанскому клубу, забросив решающий мяч за несколько секунд до финальной сирены.

Находясь в роли догоняющего, баскетболисты «Нижнего Новгорода» смогли выровнять счет в игре лишь на последних минутах встречи. Но казанский  клуб, являясь  российским грандом в баскетболе за тринадцать секунд до конца матча, делает себе преимущество в одно очко, 56:55. После тайм-аута Зорана Лукича, главного тренера нижегородцев, Оби Троттер забрасывает победный мяч в кольцо УНИКСа, выводя вперед команду «Нижнего Новгорода», 57:56.

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород», поблагодарил своих подопечных за игру, которую нижегородцы провели на высоком уровне, выполнив при этом все тренерские установки.

Самым результативным  игроком в матче у УНИКСа стал Веремеенко, записавший на свой счет 21 очко и  9 подборов. Среди нижегородцев лучшими были Антонов и Томпсон, набравшие по  17  очков.

Следующий матч БК «Нижний Новгород» проведет 26 апреля со «Спартаком - Приморье» из Владивостока.