В Мариборе ХК «Торпедо» уступил «Медвешчаку»

В Мариборе ХК «Торпедо» уступил «Медвешчаку» 07.08.2013 07:33

текст: Спорткор Ирина | фото: hctorpedo.ru | просмотров: 1830

«Ребята «переваривают» физические нагрузки и тактику. У нас всё новое - новый коллектив, новые игровые схемы».
В Словении в Мариборе нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» уступил хорватскому «Медвешчаку» со счетом 1:3 (0:0, 0:1, 1:2). Товарищеский матч состоялся в рамках предсезонных сборов.

Счет в матче открыли соперники. Брайн Уиллси первым пробил ворота нижегородцев. А на 48-й минуте третьего периода Мэтт Мёрли удвоил преимущество «медведей».

Нижегородцам удалось выровнять игру, Петр Счастливый сократил отрыв в счете до одной шайбы. Но хорваты не унимались и Брайн Уиллси забил еще один гол уже в пустые ворота «Торпедо».

Главный тренер «Торпедо», Петерис Скудра, прокомментировал первое поражение своих подопечных:
«Ребята «переваривают» физические нагрузки и тактику. У нас всё новое - новый коллектив, новые игровые схемы. Сегодня мы не включили в состав наших ведущих игроков, а хотели посмотреть на тех, кто будет поддерживать конкуренцию, двигать нас вперед. По самоотдаче есть вопросы к паре молодых ребят, которые разочаровали. Тактические ошибки же сегодня - не самое главное. Мне важно на данном этапе оценить глубину нашей скамейки».