INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Валерий Шанцев о развитии массового спорта и физического воспитания населения

Валерий Шанцев о развитии массового спорта и физического воспитания населения 21.08.2013 09:02

текст: Спорткор Ирина по сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области | фото: pronedra.ru | просмотров: 2174

Валерий Шанцев о развитии массового спорта и физического воспитания населения


Позиции Нижегородской области в развитии спортивной инфраструктуры несколько сильнее, чем у целого ряда других субъектов РФ.
В Москве прошло заседание рабочей группы по подготовке к совместному заседанию Государственного совета РФ и Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта по вопросу «О развитии массового спорта и физического воспитания населения», где обсудили вопросы разработки и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса физического воспитания граждан.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе заседания отметил, комплекс станет современным аналогом норм ГТО: «В рамках государственной политики по развитию массового спорта нужны новые подходы. Здоровый образ жизни стал в России модным и его необходимо обеспечить комфортными условиями и возможностями».

По мнению Валерия Шанцева, позиции региона в развитии спортивной инфраструктуры несколько сильнее, чем у целого ряда других субъектов РФ. «Для привлечения граждан к регулярным занятиям спортом, сдачи нормативов нужна материальная база. Наша программа строительства ФОКов уже создает условия для внедрения нового комплекса, в то время как другим регионам этот путь еще предстоит пройти», - заявил Валерий Шанцев.

Сейчас в Нижегородской области работают 24 физкультурно-оздоровительных комплекса. Запланировано открыть еще 5 ФОКов в текущем году.
По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, строительство ФОКов меняет социальную ситуацию в районах. В населенных пунктах, где работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снижается в два раза, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик