INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Велопробег «Дорога Минина»: открыта регистрация

Велопробег «Дорога Минина»: открыта регистрация 06.05.2013 07:55

текст: Дмитрий Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 3713

Велопробег «Дорога Минина»: открыта регистрация


Открыта регистрация участников VIII велопробега, приуроченного ко Дню памяти первого гражданина России Кузьмы Минина.

19 мая состоится VIII открытый велопробег «Дорога Минина», приуроченный ко Дню памяти первого гражданина России Козьмы Минина. В этом году мероприятие, организуемое региональным правительством и фондом «Нижегородский кремль», посвящено 300-летию Нижегородской губернии. Планируется, что колону велосипедистов снова возглавит губернатор Валерий Шанцев.

По традиции участники велопробега стартуют от памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде и направляются к памятнику Минину в Балахне. Общая протяженность маршрута составит более 60 километров. Каждый участник получит специальную майку с названием пробега. Колонну велосипедистов будут сопровождать сотрудники ГИБДД и «Скорой помощи».

Сейчас открылась регистрация участников, которым может стать каждый нижегородец в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо подать заявку в фонд «Нижегородский кремль» до 17 мая по телефонам 433-10-50, 8-920-293-10-50.

Первый открытый велопробег «Дорога Минина» состоялся в 2006 году. Губернатор Валерий Шанцев дважды возглавлял колонну велосипедистов в 2011 и 2012 годах. В прошлом году глава региона проехал отрезок пути от площади Народного единства до площади Славы около проходной завода «Красное Сормово».

За время проведения велопробегов количество участников возросло в 9 раз – с 85 человек в 2006 году почти до 900 в 2012 году. Ожидается, что в этом году участниками станут более 1000 велосипедистов. В пробеге принимают участие не только нижегородцы, но и представители других городов, в том числе Казани, Владимира, Самары.

VIII велопробег даст старт историко-туристскому проекту «Живая история. Губерния в лицах», посвященному 300-летию учреждения Нижегородской губернии. В рамках проекта с мая по октябрь 2013 года молодые люди совершат серию велосипедных и водных походов, интерактивных экскурсий по местам, связанным с жизнью известных нижегородцев. 



[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик