Волейболисты нижегородской «Губернии» одержали двенадцатую победу в чемпионате России 11.02.2013 08:20

текст: Спорткор Ирина | фото: nnvolley.ru | просмотров: 2091

«Губерния» который раз подряд проводит уверенную атакующую игру, с большим запасом прочности.
Волейболисты нижегородского клуба «Губерния» в очередном матче предварительного этапа Открытого чемпионата России 2013 года одержали очередную победу над столичным «Динамо» на домашней площадке в Нижнем Новгороде. Стоит отметить, что нижегородские болельщики с нетерпением ждут каждый матч «Губернии», так как очередная игра состоялась при переполненных трибунах.

Победа нижегородцев была знаковой, потому что именно 9 февраля считается официальным днем рождения волейбола, первый волейбольный матч состоялся в США в 1895 году. То, что москвичи прибыли  с желанием реабилитироваться за обидное поражение в Казани в рамках четвертьфинальной встречи Европейской Лиги Чемпионов, было видно по их настрою на игру. Стартовый состав москвичей изменился лишь на позиции диагонального, где Павла Круглова заменил молодой диагональный Егор Попов, у нижегородцев по-прежнему отсутствовал по причине травмы связующий Микко Эско. Но «Губерния» который раз подряд провела  уверенную атакующую игру, с большим запасом прочности, доказывая в очередной раз свое неоспоримое лидерство.

Счет  в  стартовом сете  25:21, во второй партии 25:14, третья партия закончилась со счетом 25:20. Итак, нижегородская «Губерния» одержала убедительную победу в трех партиях над московским «Динамо» и это двенадцатая победа нижегородских волейболистов в чемпионате России.