«Волга» обыграла «Анжи»

«Волга» обыграла «Анжи» 23.09.2013 06:37

текст: Спорткор Ирина | фото:  fcvolgann.ru | просмотров: 1723

«Когда-нибудь доживем до того, что будем говорить о красоте и качестве игры. А сейчас мы довольны уже тем, что добились максимального результата».
Нижегородская «Волга» в рамках девятого тура чемпионата России одержала победу в домашнем матче, обыграв  махачкалинский клуб «Анжи» со счетом 2:1.

Стоит сразу отметить, что в этом матче забивали только нижегородцы. Уже в первом тайме «волжане» первыми открыли счет. Шота Бибилов после 10 минут встречи пробивает ворота махачкалинцев, исполняя штрафной удар.
А спустя еще 10 минут Антон Путило удваивает преимущество «Волги», с 25-ти метров забивает великолепный гол в ворота соперника.

На этом яркие события в матче не закончились. Все тот же Антон Путило отправил мяч в собственные ворота,  прерывая прострел Соломатина. В итоге автогол и счет в матче стал 2:1 и остался таковым до конца встречи в пользу нижегородской «Волги».

Юрий Калитвинцев, главный тренер ФК «Волга» в послематчевой  конференции обратил внимание на важность завоеванных очков, посетовал на низкий темп его подопечных в атаках: «Мы продемонстрировали игровую дисциплину, но не слишком быстро переходили от обороны в атаку. Надеюсь, когда-нибудь доживем до того, что будем говорить о красоте и качестве игры. А сейчас мы довольны уже тем, что добились максимального результата».

Обыграв «Анжи», команда Юрия Калитвинцева поднялась на 9-ую строчку в турнирной таблице.
В 10-ом туре чемпионата России 26 сентября нижегородская «Волга» проведет выездной матч с томской «Томью».