INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижнем Новгороде пройдёт полумарафон «Волжская Набережная»

В Нижнем Новгороде пройдёт полумарафон «Волжская Набережная» 17.09.2013 17:39

текст и фото: Red Bull Russia | просмотров: 1938

В Нижнем Новгороде пройдёт полумарафон «Волжская Набережная»


Идея полумарафона состоит в привлечении к мероприятию максимального количества участников, независимо от уровня их подготовки.
5 октября, в субботу, в Нижнем Новгороде впервые состоится Нижегородский Полумарафон «Волжская Набережная» – массовый забег спортсменов и любителей бега. В течение сентября будет организована серия тренировок и мастер-классов, которые помогут любителям подготовиться к соревнованиям и создать программу личного совершенствования в беге. 

Во всем мире марафонское движение стабильно вовлекает все большее количество участников. Сегодня в России интерес к бегу на дальние дистанции начал активно пробуждаться – выходит большое количество новой литературы для бегунов, ежегодно появляются новые забеги. 

Мы наблюдаем большой интерес к бегу среди взрослых состоявшихся людей, которые обращаются к спорту поздно, не рассчитывая заниматься профессионально, но вкладывая значительное время и силы в то, чтобы поддерживать хорошую физическую форму. Для них, также как для профессионалов, важно фиксировать свои достижения, участвуя в соревнованиях. 

В программе мероприятия: забег на 21 км, спутник-забег на 10 км, а также на 1 км для детей. Жители и гости города смогут пробежать дистанцию по живописной части города – Нижневолжской набережной и набережной Гребного канала, а также осмотреть достопримечательности (Нижегородский кремль, Чкаловская лестница, Печёрский Вознесенский монастырь). 

Идея полумарафона состоит в привлечении к мероприятию максимального количества участников, независимо от уровня их подготовки. Тем не менее, участие в полумарафоне также требует серьезной подготовки, а благодаря тому, что «половинка» – как бы младший брат классического марафона – это также шанс для участников почувствовать себя частью марафонского движения. 

Также на протяжении сентября раз в неделю будут проходить занятия с профессиональными тренерами для желающих участвовать в забеге. 

Программа мероприятия: 
9:00–11:00 – Регистрация участников, выдача стартового пакета
11.30 – Забег на дистанцию 500 м, разминка
12:00 – Забег на дистанцию 21 км 97.5 метров 
12:00 – Забег на дистанцию 10 км 
14:30 – Награждение победителей


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик