INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Яркко Иммонен подписал контракт с нижегородским «Торпедо»

Яркко Иммонен подписал контракт с нижегородским «Торпедо» 29.05.2013 07:18

текст: Спорткор Ирина | фото: sportbox.ru | просмотров: 1872

Яркко Иммонен подписал контракт с нижегородским «Торпедо»


«Появление Иммонена в нашей команде - большая победа менеджмента клуба».
Один из ведущих игроков казанского «Ак Барса» Яркко Иммонен подписал контракт с нижегородским хоккейным клубом «Торпедо».

Яркко Иммонен является обладателем золотой медали чемпионата мира 2011 года. Играя за «Ак Барс» в течение последних четырех сезонов Иммонен всегда демонстрировал результативный хоккей. В прошлом чемпионате КХЛ финский центрфорвард набрал 39 (15+24) очков, а всего за четыре успешных сезона в Лиге забросил 69 шайб и сделал 95 результативных передач, сообщается на сайте ХК «Торпедо».

В своей спортивной карьере Иммонен побеждал и становился призером на многих престижных соревнованиях. Кроме золотой медали  мирового первенства 2011 г. в активе нападающего сборной Финляндии бронзовая медаль, завоеванная на Олимпийских играх-2010. На клубном уровне Иммонен тоже добивался серьезных успехов. В 2009 году в составе команды из Ювяскюля побеждал в чемпионате Финляндии, а в 2010 году, в составе «Ак Барса», выигрывал Кубок Гагарина.

Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо» прокомментировал подписание контракта с финским нападающим:
«Появление Иммонена в нашей команде - большая победа менеджмента клуба. Мы долго и осмысленно вели работу по приглашению хоккеиста в «Торпедо», так как считаем, что это один лучших центральных нападающих в КХЛ. Будем наигрывать финскую связку Иммонен – Салминен, и, надеемся, они покажут свои лучшие качества в нашем клубе.
На этом наша работа по комплектованию команды не заканчивается. Мы сделаем еще несколько точечных усилений».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик