«Зенит» в Португалии обыграл «Порту»

«Зенит» в Португалии обыграл «Порту» 23.10.2013 07:51

текст: Спорткор Ирина | фото: sportbox.ru | просмотров: 1897

На 86-ой минуте матча Александр Кержаков принес победу «Зениту».
В Португалии питерский «Зенит» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту» одержал победу со счетом 1:0 (0:0).

Вышедший на замену Александр Кержаков принес команде «Зенита» победу. На 86-ой минуте матча Халк сделал выверенную диагональную передачу на Кержакова. Форвард «Зенита» головой направил мяч в ворота соперника.

В оставшееся время хозяева поля пытались изменить ход матча. Были опасные удары в сторону ворот «Зенита». Вратарь питерской команды Юрий Лодыгин получил травму головы в борьбе за мяч.

Все же «Зенит» выстоял, одержав первую победу в Лиге чемпионов. После победы над «Порту» в таблице группы G ФК «Зенит» вышел на второе место.
В следующем туре в ответном матче эти команды встретятся в Санкт-Петербурге.