Женская сборная России по волейболу одержала победу над Доминиканской республикой в Чемпионском Кубке 14.11.2013 06:40

текст: Спорткор Ирина | фото: fivb.org | просмотров: 2015

В Японии стартовал турнир по волейболу Чемпионский Кубок ФИВБ.
Женская сборная России в четырех партиях переиграла команду Доминиканской республики в матче второго тура «Большого Чемпионского Кубка», одержав первую победу на турнире со счетом 3:1 (25:14, 22:25, 25:23, 25:15). А на старте турнира россиянки проиграли хозяйкам, команде Японии, со счетом 1:3.

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев после победы над командой Доминиканской Республики дал оценку действиям своих подопечных и отметил высокий уровень участниц турнира в Японии:

«Этот турнир еще более сложный, чем недавний чемпионат Европы. Каждый матч — это настоящее испытание. Перед тем, как отправиться в Японию, мы успели провести лишь четыре тренировки. У нас не было достаточно времени на подготовку и на сыгранность команды. Что касается этой игры, то я очень доволен игрой на блоке, где мы заработали 21 очко».

Самой результативной в составе российской команды стала Виктория Чаплина, набравшая 19 очков. Отличились так же Шашкова и Морозова.
В следующем туре 15 ноября сборной России предстоит сразиться со сборной США.