INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Золото чемпионата страны по бегу завоевал нижегородец Дмитрий Павлов

Золото чемпионата страны по бегу завоевал нижегородец Дмитрий Павлов 19.02.2013 08:01

текст: Спорткор Ирина | фото: lextan.dp.ua | просмотров: 2222

Золото чемпионата страны по бегу завоевал нижегородец Дмитрий Павлов


Сборная Нижегородской области завоевала на чемпионате России первое место в общекомандном зачете.
Чемпионат России по бегу на 100 км прошел в столичном спортивном комплексе «Крылатское». В рамках соревнований состоялся также чемпионат Москвы по 6-часовому бегу. На старт 100-километровой  дистанции вышли 70 спортсменов, а к финишу пришли всего пятеро. Первым среди них финишировал нижегородец Дмитрий Павлов.

Впервые в своей спортивной карьере 27-летний спортсмен завоевал золото чемпионата страны и выполнил норматив мастера спорта. Дистанцию 100 км Дмитрий Павлов преодолел с личным рекордом за 6 часов 56 минут 57 секунд. Лучше всех он провел и 6-часовой бег, преодолев за шесть часов 85 километров 800 метров. Борьба за золотую медаль была неимоверно трудной. Но «добежать» до победы было бы еще сложнее, если бы на дорожке Павлова-старшего не поддерживал брат - 25-летний Олег Павлов.

Благодаря усилиям братьев Павловых сборная Нижегородской области завоевала на чемпионате страны первое место в общекомандном зачете.

Следующее серьезное испытание сильнейшие российские марафонцы пройдут во Франции, где в конце апреля  состоится чемпионат Европы по бегу на 100 км.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик