INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инкассатор присвоил и проиграл вверенные ему деньги


Мужчина забрал себе около двух миллионов рублей.



14.06.17 18:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1128

Инкассатор присвоил и проиграл вверенные ему деньги
В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения крупной суммы денежных средств инкассатором. Мужчина забрал себе более 1,9 миллиона рублей, которые были переданы ему на хранение. Вместо выполнения своих трудовых обязанностей, он воспользовался деньгами по собственному усмотрению.

«Проверкой установлено, что этот молодой человек в июне текущего года присвоил сданные ему на хранение денежные средства на общую сумму свыше 1,9 млн рублей, из которых около 1 млн рублей за прошедшие праздничные и выходные дни успел проиграть в сети «Интернет» .Оставшаяся сумма была изъята у него сотрудниками полиции», - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Согласно Уголовному кодексу РФ, за присвоение в особо крупном размере виновному может быть назначено довольно серьезное наказание, в том числе лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления