INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автомобили Renault получат двигатели концерна «АвтоВАЗ»


Об этом рассказал исполнительный вице-президент по инжинирингу «Автоваза» Харальд Грюбель.



16.09.2016 21:02
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1928

Автомобили Renault получат двигатели концерна «АвтоВАЗ»

Иномарки концерна Renault-Nissan в ближайшем будущем могут приобрести  отечественные моторы производства «АвтоВАЗ». Стало известно, что агрегаты из Тольятти будут установлены на автомобили Renault.

Сообщается, что в компании всерьез задумались над понижением себестоимости моделей Logan или Sandero, и поэтому руководство обсуждает возможность установки вазовских двигателей. На данный момент не сообщается, на какие модели будут установлены отечественные моторы, но по всей видимости ими станут бюджетные автомобили Logan и Sandero, поскольку силовые установки АвтоВАЗа предусматриваются для доступного сегмента автомобилей.

Отмечается, что некоторое время назад исполнительный вице-президент по инжинирингу "АвтоВАЗа" Харальд Грюбель проинформировал, что на автозаводе проводится разработка двигателя нового поколения - 1,4 EVO с турбонаддувом. Поэтому возможно появление отечественных моторов и на иных импортных автомобилях российского производства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления