INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что влечет за собой отсутствие знака «Шипы»


В ГИБДД разъяснили возможные последствия за неустановленный знак.



07.11.2017 13:20
фото: INNOV.RU
3129

Что влечет за собой отсутствие знака «Шипы»
Знак «Шипы», который водители должны крепить на свой автомобиль, на котором установлена шипованная резина, уже породил ни мало домыслов относительно ответственности за иные действия. Чтобы расставить всё по своим местам, эксперты обратились в ГИБДД за разъяснением относительно этого нового знака.

Весной 2017 года Правительство РФ приняло постановление, согласно которому инспекторы ДПС имеют право применить меры ответственности в отношении водителя, который не установил знак в соответствии с правилами дорожного движения. Так вот согласно правовому документу инспектор ДПС может лишить водителя транспортного средства, если данный знак не установлен. Однако, это самые крайние меры ответственности водителя. Также есть и другие: устное предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Знак «Шипы» призван сделать дорожное движение более безопасным, т.к. транспортное средство на шипованной резине приобретает другие технические характеристики. Кстати, автовладельцам на всесезонных или фрикционных шинах устанавливать знак не нужно. Тем временем, остальные россияне продолжают скупать знаки. При покупке следует обратить внимание, что знак должен соответствовать ГОСТу.

Тем временем, к зиме подорожал российский внедорожник Chevrolet Niva.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления