INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Примерзли тормоза: что делать?


Эксперты поделились действенными методами.



25.12.2017 09:46
фото: INNOV.RU
1571

Примерзли тормоза: что делать?
Зима вступила в свои права по всей территории страны. Автомобилисты в это время года должны соблюдать ряд правил во время эксплуатации автомобиля, т.к. в противном случае может случиться непредвиденная ситуация.

Например, нередким случаем стало примерзание тормозов. Данная неполадка тормозной системы может случиться во время умеренных морозов, если автомобиль накануне, например, был на мойке. Также после ночного понижения температуры на утро можно обнаружить примерзший стояночный тормоз. В итоге, автомобиль не может сдвинуться с места. Большинство водителей, пытаясь самостоятельно решить проблему, начинают трогаться с места вместе с замерзшей тормозной системой. Эксперты отмечают, что так делать вовсе не нужно.

Как отогреть тормоза:
  1. Нужно взять шланг, надеть его на выхлопную трубу и при заведенном моторе направить шланг с вырабатываемым выхлопом непосредственно на тормозные колодки. Этот способ считается самым простым и действенным.
  2. Для отогревания колодок вам понадобятся два пакета, наполненные горячей водой. Этот способ более сложный и обременительный, т.к. предварительно нужно демонтировать колесо. Затем горячие пакеты приставляются к колодкам.
  3. Если у вас есть тепловой пистолет или фен, то эти приборы значительно упростят вам задачу. С помощью теплового надува можно достаточно быстро отогреть колодки.

Чтобы избежать замерзания тормозных колодок, нужно тщательно высушивать автомобиль после мойки или езды по сырой поверхности. Также, если у вас есть гараж, то по всей вероятности, вы не будете знать подобных проблем.

Напомним, что недавно на территории РФ стартовали продажи Renault Dokker.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления