INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян предупредили о возможном ужесточении правил техосмотра


Власти будут бороться с предоставлением недостоверной информации



03.08.2021 17:43
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3040

Россиян предупредили о возможном ужесточении правил техосмотра

Министерство транспорта РФ намерено ужесточить требования к проведению технического осмотра автомобилей. Как сообщают знакомые с предложениями ведомства источниками, речь идет об изменении правил фотосъемки машин при прохождении ТО.

Так, на снимках, которые делаются перед началом проверки, транспортное средство должно быть видно спереди и сбоку. При этом рядом с автомобилем должен стоять выполняющий проверку специалист. На фото он позирует в полный рост и лицом к камере. Второй кадр делается уже после проверки, на нем должна быть представлена машина сзади.

В Минтрансе считают необходимым запретить редактировать изображения: это требование затрагивает данные, включающие дату, модель фотоаппарата, его разрешение и так далее. Представители ведомства объяснили, что соответствующие предложения были подготовлены в связи с увеличением числа случаев фальсификации снимков и размещения в информационной системе техосмотра недостоверных данных.

Ранее стало известно, что в России отменили обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО. Власти пошли на этот шаг из-за недостаточного количества СТО, которые могут проводить необходимые процедуры в соответствии с законодательством.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления