INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые популярные авто премиум-класса на рынке РФ


Россияне продолжают покупать дорогие машины.



05.05.2016 09:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2484

Стали известны самые популярные авто премиум-класса на рынке РФ
Стали известны самые популярные авто премиум-класса на рынке Российской Федерации. Так, специалисты аналитического агентства «Автостат» провели соответствующее исследование, на основе данных которого составили рейтинг самых продаваемых автомобилей премиального сегмента в стране.

Согласно рейтингу, на первом месте премиум-внедорожник Mercedes-Benz GLC, который разошёлся тиражом в 1 787 экземпляров. При этом специалисты обращают внимание, что это очень хороший показатель, ведь эта модель появилась на российском рынке только в текущем году. Другими словами, всего за четыре месяца было продано почти две тысяч автомобилей этой модели.

Второе место рейтинга занимает премиальный японский кроссовер Lexus RX. За четыре месяца текущего года было продано 1530 автомобилей, что почти на 160 процентов больше, чем за аналогичный период минувшего года.

На третьем месте – внедорожник BMW X5 – 1460 экземпляров, что на 25 процентов меньше, чем за первые четыре месяца прошлого года. Показатель снижается, и, по словам экспертов, продолжит снижаться.

В первую пятёрку входят два «Лексуса» – LX и NX, которые были проданы в количестве 1400 и 1200 экземпляров соответственно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления