INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Совсем скоро автомобили в РФ переведут на электронные паспорта


Сделки с автомобилями будут максимально прозрачными.



23.06.2016 08:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1958

Совсем скоро автомобили в РФ переведут на электронные паспорта
Совсем скоро автомобили в Российской Федерации переведут на электронные паспорта. Так, по словам главы Госавтоинспекции Российской Федерации Виктора Нилова, с 1 июля 2017 года все российские автомобили будут окончательно переведены на электронные Паспорта транспортного средства. Сейчас идут все необходимые подготовки и прорабатывается соответствующая база.

По словам Нилова, переходный период на окончательный электронный Паспорт транспортного средства, намечен на 1 июля следующего года, и до этого времени нужно сделать всё необходимое, и первое дело заключается в приведении всей базы данных в соответствие с новыми требованиями.

По предварительным данным, в электронном документе на автомобиль будет храниться вся история купли-продажи машины, и, конечно же, информация о проведении технического осмотра, ремонта и замены деталей. Другими словами, вся полезная информация об автомобиле и его владельцах.

Чиновники, которые были инициатором этого нововведения, отмечают, что переход всех транспортных средств на электронные паспорта в большей степени ориентирован на таможенное пространство, чтобы все сделки были максимально прозрачными, чтобы не было обмана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления