INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны условия, на которых российский автопром может получить господдержку


Документ в настоящее время находится на изучении и обсуждении непосредственно с автопроизводителями.



07.12.2017 11:37
фото: INNOV.RU
1568

Стали известны условия, на которых российский автопром может получить господдержку
Со стороны министерства промышленности и торговли были названы новые условия, на которых предприятия отечественного автопрома могут получить государственную поддержку. Документ в настоящее время находится на изучении и обсуждении непосредственно с автопроизводителями. Он содержит список параметров, по которым определяется страна производства ключевых автомобильных узлов. Подразумевается, что они должны быть именно российскими. Действующие условия утратят силу в период 2018-2020 годов.

При условиях, что мощность будет увеличена, а локализация более распространена, сегодня автопроизводители льготы при ввозе необходимых компонентов. Также они могут быть допущены к программам поддержки автомобильного рынка. Говоря о локализации автомобилей, ее показатель должен быть равен 60%. В третьей части всего объема выпускаемых авто должны быть установлены российские движки, а также отечественные КПП.

В новом документе предусмотрен доступ производителей отечественных двигателей к программам государственной поддержки. Также Минпромторг сделал посыл о том, что АКПП к 2023 году должны производиться в России. «Механика» при этом будет собираться из произведенных здесь комплектующих. Что касается электрических двигателей, то их сборка должна начаться на территории РФ к 2026 году.

Напомним, что недавно в сети появился тизер нового Lexus LF-1.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления