INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Валерия Меладзе сегодня день рождения


Певцу исполнилось 52 года.



23.06.2017 05:00
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1968

У Валерия Меладзе сегодня день рождения
Сегодня, 23 июня, день рождения у Валерия Меладзе. Ему исполняется 52 года. Валерий Меладзе окончил музыкальную школу по классу фортепиано. А затем поступил в Николаевский кораблестроительный институт имени С. О. Макарова и получил специальность инженер-механик по судовым энергетическим установкам. Но всё же инженером ему не суждено было работать. Первое сольное выступление с песней «Не тревожь мне душу, скрипка…» произошло в 1992 году в рамках программы концерта «Звёздный вечер». А в 1995 году выходит первый альбом Меладзе «Сэра», который и принес ему огромный успех.

Известно, что в 1997 году Валерий Меладзе должен был представлять Россию на конкурсе «Евровидение» с песней «Примадонна». Но по злому случаю судьбы он заболел, и к выступлению была приглашена сама героиня и автор песни – Алла Пугачева. Однако, удача была не на стороне нашей артистки и ей удалось занять лишь 15 место.

С самого начала карьеры Валерия и по настоящее время автором текстов, музыки и аранжировок всех его песен является брат - Константин Меладзе. В 2006 году Валерию Меладзе было присвоено звание Заслуженного артиста РФ. У Меладзе на сегодняшний день насчитывается 6 альбомов. Ежегодно Валерий Меладзе является членом жюри конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления