INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии растет спрос на продукцию АвтоВАЗа


Продажи Lada по итогам первого квартала увеличились на 18 процентов.



13.04.2016 10:53
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1917

В Германии растет спрос на продукцию АвтоВАЗа

В Германии увеличивается спрос на российские автомобили производства тольяттинского автозавода. По итогам первого квартала 2016 года зафиксирован рост продаж на 18 процентов. Об этом сообщает автомобильное издание Wroom.

Так, за первые три месяца этого года в Германии было реализовано 355 вазовских автомобилей, что на 55 штук превышает показатели прошлого года, когда за первый квартал продали лишь 300 экземпляров.

Чаще всего немцы выбирали отечественные внедорожники Lada 4x4 – за первый квартал было продано 269 автомобилей. Эта цифра на три процента превышает данные за аналогичный период предыдущего года. Он остается абсолютным бестселлером и по итогам года. Продажи Lada Granta увеличились более чем вдвое – до 86 экземпляров.

Ожидается, что в следующем году немецкий рынок пополнится еще двумя моделями российского автопрома – производитель планирует представить в Германии седан Lada Vesta и хэтчбек Lada Xray.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления