INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве появится беспилотное такси


Инициатором проекта выступает «Яндекс.Такси».



20.09.2016 11:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1361

В Москве появится беспилотное такси
«Яндекс.Такси» может совершить настоящий прорыв на рынке перевозок. Компания сделала еще один шаг в сторону беспилотного такси.

Напомним, компания уже сотрудничает с ПАО КаМАЗ по вопросу создания системы полуавтономного управления автомобилем (в ее основе лежит целый комплекс средств искусственного интеллекте, включая речевые технологии и компьютерное зрение). В перспективе – снабжение машин особой системой, повышающей безопасность вождения. Так, она будет наделена возможностями наблюдать за состоянием водителя и степенью его усталости, а также включать экстренное торможение.

Накануне стало известно, что «Яндекс.Такси» приступает к переговорам с автопроизводителями относительно запуска беспилотного такси в Москве. «Мы видим огромный потенциал в совмещении беспилотных авто и технологий интеллектуального распределения заказов с учетом дорожной ситуации и специальных пожеланий пользователей»,— приводит издание M24 слова руководителя PR-проектов сервиса Элины Ставиской.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления