INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят ужесточить ответственность для злостных нарушителей ПДД


Штрафы будут существенные.



04.01.2018 18:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

В России хотят ужесточить ответственность для злостных нарушителей ПДД
В России хотят ужесточить ответственность для злостных нарушителей правил дорожного движения. В частности, сегодня, 4 января, стало известно, что МВД РФ определило основные направления работы по совершенствованию законодательства по безопасности дорожного движения.

В документе отмечается, что в первую очередь речь идёт о проекте законопроекта, который подразумевает введение ответственности за систематическое нарушение ПДД. Разработанный закон предлагает за совершение 3х серьёзных нарушений в течение года лишать водителя удостоверения на 1-2 года, если же это окажется невозможным, то речь идёт о штрафных санкциях от 10 до 30 тысяч рублей.

Стоит отметить, что этот законопроект был разработан МВД и внесён в Государственную думу ещё в мае 2017 года, но он был принят только в первом чтении только в октябре 2017 года. Что же касательно второго чтения проекта, то его ещё не было.

Ранее мы писали, что в 2018 году российских автомобилистов ожидают важные нововведения. И, большая часть связана с ужесточением наказаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления