INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главный приз Каннского кинофестиваля получил фильм «Паразиты»


Снял картину южнокорейский кинорежиссер Пон Джун-хо



26.05.2019 23:15
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1495

Главный приз Каннского кинофестиваля получил фильм «Паразиты»
Интересно, но 72-ой Каннский кинофестиваль оставил без наград именитых режиссеров, среди которых Педро Альмодовар, Квентин Тарантино и Терренс Малик. А главный приз Каннского кинофестиваля ушел фильму «Паразиты» южнокорейского режиссера Пон Джун-хо.

Пон Джун-хо вышел на сцену для получения «Золотой пальмовой ветви» без речи на французском, как того требуют правила.  По словам режиссера, это победа стала для него полной неожиданностью, и он просто речь не готовил. Тем не менее, его фильм был среди фаворитов международной и французской прессы и, в итоге, взял главный приз Канн.

К слову, картина Пон Джун-хо «Паразиты» рассказывает о классовом различии. В ней показывается жизнь различных социальных слоев общества.

В этом году свою первую награду Канн забрал Антонио Бандерас («Боль и слава»). Актер поблагодарил режиссера Педро Альмодовара, который дал старт его карьере. Бандерас отметил, что шел к этой награде целых 40 лет.

Приз в номинации «Лучший режиссер» увезли из Канн тандем режиссеров Жан-Пьер и Люк Дарденны, фильм «Молодой Ахмед».

Ранее мы писали, что российская картина «Дылда» удостоена приза в Каннах в секции «Особый взгляд». Читайте об этом тут https://www.innov.ru/news/culture/rossiyskaya-kartina-dylda/ .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления