INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьеры сентября: «Дюна»


«Час настал»



13.09.2021 14:38
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1506

Премьеры сентября: «Дюна»

Несколько дней остается до российской премьеры фильма «Дюна» Дени Вильнёва.  3 сентября 2021 экранизация фантастического романа Фрэнка Герберта была показана на Международном кинофестивале в Венеции, где получила в основном положительные отзывы,  а 16 сентября кинолента доберется и до российских кинотеатров. При возрастном ограничении в 12+, фильм будет идти продолжительностью в 2 часа и 35 минут. Будет у «Дюны» и цифровой релиз на стриминговой платформе HBO Max. Его запланировали на 22 октября 2021, то есть через какое-то время после кинотеатрального проката, чтобы больше зрителей успели посмотреть адаптацию на широких экранах. 

Музыку к «Дюне» Дени Вильнёва написал оскароносный композитор Ханс Циммер. В киноленте снялись Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Зендея, Джейсон Момоа и Тимати Шаламе. Фильм мог увидеть свет еще в 2020 году, но планы разработчиков нарушила пандемия, а Вильнёв был всячески против выпустить киноленту только на стриминге.  

По сюжету наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол (Тимоти Шаламе) отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной — Арракис.

Ранее мы писали, что Дени Вильнёв надеется превратить «Дюну» в трилогию. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/deni-vilnyev-nadeetsya-pr/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления